«В безопасности вместе с БМООСП»

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» работники Фрунзенского РОЧС посетили ГУО «Гимназия №37 г. Минска».

В честь скорого дня рождения нашей Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее - БМООСП) для ребят мы устроили небольшую программу с викторинами и конкурсами, в которой участвовали как раз наши юные спасатели.

Рассказ о деятельности БМООСП подкрепила демонстрация тематического видеофильма. В нём все смогли на реальных кадрах увидеть весь огромнейший объем работы этой организации. Эта масштабность не оставила равнодушными никого из присутствующих в зале, и после проведенного мероприятия дети загорелись желанием работать вместе с нами в рядах юных спасателей-пожарных, и вскоре нашу организацию ждёт очередное пополнение отважных и смелых ребят, которые тоже хотят нести бремя безопасности вместе с МЧС.

А для небольшой проверки знаний ребят, мы устроили несколько небольших сценок, в которых разыграли возможные чрезвычайные ситуации, которые могут поджидать ребят в любой момент и показывали возможные действия человека в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Присутствующие в зале пытались найти ошибки в действиях и рассказать, почему это делать нельзя. А работник МЧС, в свою очередь, помогал небольшими намёками, но правильный ответ напрямую не говорил.

В конце мероприятия вы думаете, дети ринулись толпой к выходу? Не-а, не угадали! Попробовать примерить на себе боевую одежду пожарного-спасателя с каской выстроилась целая толпа детей. Как же такой момент без фотографий и кучи селфи на свои телефоны.

Инспектор ГПиВО Фрунзенского РОЧС Павел Максименко