Навигация по сайту: Главная : Родителям первоклассников

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 132 г. Минска»

приглашает  будущих первоклассников

Прием в первые классы Государственного учреждения образования «Средняя школа №132 г. Минска» осуществляется в соответствии со статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании: «В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполняется в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года». Согласно статье 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность и медицинской справки о состоянии здоровья. Заявление может быть подано законным представителем несовершеннолетнего.

Внимание!

Прием документов для зачисления в 1 класс будет осуществляться с 12.06.2019 по 28.08.2019.

График работы комиссии по приему документов:

понедельник, среда, пятница: 9.00-13.00

вторник, четверг: 15.00-20.00

1-я и 3-я суббота месяца: 10.00-12.00

Необходимые документы:

1. Медицинская справка о готовности к обучению в школе

2. Свидетельство о рождении ребенка и его копия.

3. Заключение ЦКРОиР о необходимости занятий у логопеда (ПКПП).
При подаче документов предъявляется паспорт законного представителя.

*На что следует обращать внимание при оформлении медицинской справки?

• При поступлении в 1-й класс оформляется медицинская справка о состоянии здоровья единой формы - № 1 здр/у-10 (Постановление МЗ РБ от 09.07.2010 № 92)
  • Эту справку может выдать как поликлиника по месту жительства, так и частный медицинский центр, если ребенок наблюдается там.
  • В 6 лет надо сделать прививки АДС (дифтерия, столбняк) и КПК (корь, паротит, краснуха)
  • В 7 лет - прививка против полиомиелита.
  • В справке обязательно должны быть указаны следующие сведения:
    1. Перенесенные заболевания
    2. Сведения об аллергических реакциях
    3. Все прививки с указанием серий
    4. Заключение врача о состоянии здоровья ребенка
    5. Острота зрения
    6. Рекомендации по физкультуре и рассадке
  • Консультация логопеда в 6 лет не обязательна, если Вы были у него в 5 лет, и у ребенка с речью проблем нет.
  • Объем медосмотра определит Ваш участковый педиатр, не надо заранее записываться ко всем врачам - специалистам. Пройдите доврачебный кабинет (рост, вес, АД, зрение), стоматолога и запишитесь к педиатру.
  • Для девочек: если в 3 года Вы были у гинеколога, то перед школой его проходить не надо. Если не были ни разу, то запишитесь к детскому гинекологу в 26-ю городскую поликлинику.

Все документы подаются в файле

ВНИМАНИЕ!

В ШКОЛЕ ВВЕДЕН ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ

В нашей школе созданы комфортные условия для обучения и воспитания Ваших детей. В наличии все необходимое оборудование, соответствующее требованиям санитарных норм и правил. Разработаны современные учебно-методические комплексы и программы. Обучение осуществляют высокопрофессиональные педагоги.

Все первые классы дислоцируются на базе школы

Преподавание всех предметов ведётся на русском языке

На базе Государственного учреждения образования "Средняя школа № 132 г. Минска" функционируют классы с изучением языка национального меньшинства - иврита.

Иностранный язык   английский, с 3-го класса. На платной образовательной основе - с 1-го класса.

До встречи 1-го сентября!

Ждём   вас!