Для поступления в школу необходимы следующие документы:

·      Заявление законных представителей (заполняется по образцу на месте приема);

·      Свидетельство о рождении ребенка (оригинал);

·      Копия свидетельства о рождении ребенка;

·      Паспорт с пропиской либо вид на жительство одного из законных представителей ребенка;

·      Медицинская справка ребенка (с записью о готовности к обучению с 6-ти лет)*;
·      Заключение ЦКРОиР о программе обучения (при его наличии)

·      Тетрадь (18 листов) в прозрачной обложке для того, чтобы завести школьную медкарту ребенку;

·      Папка для личного дела;

·      10 файлов;

*На что следует обращать внимание при оформлении медицинской справки?

• При поступлении в 1-й класс оформляется медицинская справка о состоянии здоровья единой формы - № 1 здр/у-10 (Постановление МЗ РБ от 09.07.2010 № 92)
  • Эту справку может выдать как поликлиника по месту жительства, так и частный медицинский центр, если ребенок наблюдается там.
  • В 6 лет надо сделать прививки АДС (дифтерия, столбняк) и КПК (корь, паротит, краснуха)
  • В 7 лет - прививка против полиомиелита.
  • В справке обязательно должны быть указаны следующие сведения:
    1. Перенесенные заболевания
    2. Сведения об аллергических реакциях
    3. Все прививки с указанием серий
    4. Заключение врача о состоянии здоровья ребенка
    5. Острота зрения
    6. Рекомендации по физкультуре и рассадке
  • Консультация логопеда в 6 лет не обязательна, если Вы были у него в 5 лет, и у ребенка с речью проблем нет.
  • Объем медосмотра определит Ваш участковый педиатр, не надо заранее записываться ко всем врачам - специалистам. Пройдите доврачебный кабинет (рост, вес, АД, зрение), стоматолога и запишитесь к педиатру.
  • Для девочек: если в 3 года Вы были у гинеколога, то перед школой его проходить не надо. Если не были ни разу, то запишитесь к детскому гинекологу в 26-ю городскую поликлинику.

Все документы подаются в файле

В   соответствии с Законом РБ «Об образовании» в 1-й класс осуществляется набор только тех детей, которым на 1 сентября текущего года исполнилось 6 лет.

ВНИМАНИЕ!
В ШКОЛЕ ВВЕДЕН ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ