ПЕРЕЧЕНЬ

жилых домов (микрорайонов), закрепленных за государственными учреждениями общего среднего образования для приема детей на обучение на 2018/2019 учебный год

Наименование государственного учреждения общего среднего образования (далее - ГУО), место нахождения

Закрепленные жилые дома (микрорайоны)

1

2

3. ГУО «Гимназия № 19 г. Минска» (проспект Пушкина, д. 48)

проспект Пушкина,

дома 46, 50, 52, 54, 56, 58

улица Ольшевского,

дома 27 (корп. 1, 2), 29 (корп. 1, 2), 31 (корп. 1, 2), 33 (корп. 1, 2), 37 (корп. 1, 2)

4. ГУО «Гимназия № 20 г. Минска» (улица Одинцова, д. 89)

улица Одинцова,

дома 69, 71 (корп. 3, 4), 77 (корп. 1, 2, 3), 79 (корп. 1, 2), 87

улица Лобанка,

дома 9 (корп. 1, 2, 3), 11, 13 (корп. 1, 2), 15, 17, 19

6. ГУО «Гимназия № 31 г. Минска»(улица Мазурова, д. 6)

улица Лобанка,

дома 28 (корп. 1, 2), 30, 32, 34, 38, 40, 48, 50,

52, 54, 56, 60, 62

улица Мазурова,

дома 4, 12, 14, 16, 18, 20, 22

улица Скрипникова,

дома 28, 30, 32, 34, 36

7. ГУО «Гимназия № 32 г. Минска» (улица Д.Сердича, д. 26)*

улица Матусевича,

дома 4 (корп. 1, 2, 3), 8

улица Д.Сердича,

дома 24-34

8. ГУО «Гимназия № 33 г. Минска» (улица Шаранговича, д. 42)

улица М.Горецкого,

дома 25, 27, 29, 31, 35, 37, 39, 41, 51, 53, 55

улица Шаранговича,

дома 36, 38, 44, 46, 48

улица Сухаревская,

дома 8, 10, 12, 14

улица Чайлытко,

дома 1, 3, 9, 11, 13, 15, 17

9. ГУО «Гимназия № 37 г. Минска» (улица Федорова, д. 6)

улица Шаранговича,

дома 60, 62, 64, 66, 70, 72, 74, 76, 78, 80, 82

улица Лобанка,

дома 102, 104, 106, 108, 110

10. ГУО «Гимназия № 39 г. Минска» (улица Кунцевщина, д. 10)

улица Притыцкого,

дома 136, 138, 150, 152

11. ГУО «Гимназия № 43 г. Минска» (улица Казимировская, д. 5)

улица Притыцкого,

дома 158, 160

улица Кунцевщина,

дома 7- 27 (нечетные)

улица Неманская,

дома 2, 4, 6, 10-20, 32-52 (четные)

улица Казимировская,

дома 3, 9, 11, дома-новостройки

12. ГУО «Средняя школа № 6 г. Минска» (улица Янковского, д. 23)

улица Янковского,

дома 7, 9, 13, 15, 17, 28, 32, 34, 37, 40, 42, 43, 44

улица Шаранговича,

дома 27-37, 41, 45, 49 (корп. 1, 2, 3, 4)

улица М.Горецкого,

дома 1, 3, 5 (корп. 2), 7 (корп. 2), 9, 11, 15, 17, 19, 21, 23

улица Р.Ширмы,

дом 3

улица Ю.Семеняко,

дома 2, 3, 4, 6, 7, 14, 18, 22-30, 36, 42, 44, 48

улица Академика Карского,

дома 3, 4, 5, 8, 14, 15, 16, 17, 19, 21, 23, 27

деревня Сухарево:

улица Маршала Лосика,

дома 26, 28

улица Школьная, улица Ковалева, улица

Новая, улица Колхозная, улица Кузнечная,

улица Мачульского, переулок Торговый,

дома-новостройки

13. ГУО «Средняя школа № 7 г. Минска» (проспект Пушкина, д. 5а)

проспект Пушкина,

дома 1-9, 13, 15, 19-25, 29

улица Я.Мавра,

дома 42, 50, 52, 66, 68, 68а, 68б, 68в, 70

улица Одоевского,

дома 81, 83 (корп. 1, 2), 85, 87

улица Пономаренко,

дома 14, 16, 18, 20, 22

14. ГУО «Средняя школа № 12 г. Минска» (улица Скрипникова, д. 38)

улица Одинцова,

дома 44, 48, 52, 54, 97, 99, 103, 105, 107, 109,

111, 113, 115, 119

улица Скрипникова,

дома 40, 42, 44, 46, 48

улица Лобанка,

дома 4, 14, 18, 20, 22

улица Притыцкого,

дома 105, 107, 109

улица Брикета,

дома 1, 3, 5, 4, 12, 16, 18, 20, 24, 26, 38

улица Ивенецкая, улица Воложинская, улица и переулок Вышелесского, улица и переулок

Жебрака

15. ГУО «Средняя школа № 16 г. Минска» (улица Бирюзова, д. 13)

улица Кальварийская,

дома 16, 31, 44, 46, 48, 52, 54 (корп. 1, 2), 56 
(корп. 1, 2), 58 (корп. 1, 2), 60, 62

улица Бирюзова,

дома 5, 9, 11, 11а, 13а, 13б, 15, 15а, 17, 19, 23, 25

улица Скрыганова,

дома 1, 2, 2б, 3, 4а, 4б, 4д, 5, 7, 7 (корп. 2), 9, 11, 13, 16, 32

улица Ольшевского,

дома 1а, 1б, 4, 6

улица Притыцкого,

дома 2 (корп. 1, 2), 6, 8, 10, 12

улица М.Танка,

дома 67, 79а, 81, 83, 85, 87

прием детей в 5-й класс из микрорайона ГУО «Гимназия № 19 г. Минска»

16. ГУО «Средняя школа № 23 г. Минска» (улица П.Панченко, д. 56)

улица П.Панченко,

дома 54, 60, 62, 64, 68, 70, 74, 76, 78, 80

улица Скрипникова,

дома 9, 11, 15, 19, 21, 25, 27, 29, 31, 33, 35

улица Мазурова,

дом 27

17. ГУО «Средняя школа № 38 г. Минска» (улица Бельского, д. 59а)

улица Одоевского,

дома 54, 54а, 56, 93, 95, 99, 101а, 103, 105, 107, 109, 115а

улица Бельского,

дома 25, 27, 31, 33, 35, 37, 39 (корп. 1, 2, 3),

43, 47-55, 61, 65

улица Пономаренко,

дома 24, 34, 40-62 (четные)

ул. Кириенко,

дома 3, 5, 7, дома-новостройки

1-й, 2-й Силикатные переулки,1-й, 2-й, 3-й Короткие переулки, 3-й Харьковский переулок

18. ГУО «Средняя школа № 41 г. Минска» (улица А.Гаруна, д. 5)

улица Аладовых,

дома 5, 7, 15, 17

улица А.Гаруна,

дома 1, 6, 8, 24

улица В.Голубка,

дома 10, 12

улица И.Жиновича,

дома 1, 4, 9, 11, 15, 17

улица Игнатовского,

дома 1, 3, 5, 7 (нечетные), 2-14 (четные)

ул. Люцинская,

дома 7, 9, 11, 13, 15

улица Матусевича,

дома 66, 68, 70, 72, 76, 78

18. ГУО «Средняя школа № 42 г. Минска»

(улица Неманская, д. 7)

улица Неманская,

дома 3, 3а, 5, 9-25, 31-39, 43, 45 (нечетные)

улица Каменногорская,

дома 6, 10-34 (четные)

улица Казимировская,

дома 15, 17, 21, 21а, 27, 29, 31, 33

19. ГУО «Средняя школа № 49 г. Минска» (улица Колесникова, д. 14)

улица Колесникова,

дома 4, 6, 8, 10, 16, 18, 20, 26, 28, 30, 32, 36

улица Матусевича,

дома 84, 86, 88, 90

улица А.Гаруна,

дома 12, 16, 18, 20, 22, 23, 25, 26, 28, 30

улица И.Жиновича,

дома 20, 21, 22

улица Кунцевщина,

дома 29, 31, 33, 35, 37

20. ГУО «Средняя школа № 56 г. Минска» (улица Каменногорская, д. 70)

микрорайон Каменная Горка-4:

микрорайон Каменная Горка-4:

улица Неманская,

дома 57, 59, 61, 63, 65, 69, 71, 73, 75, 77, 81, 83, 85

улица Каменногорская,

дома 60, 62, 64, 72, 74, 78-84 (четные)

улица Налибокская,

дома 21, 31, 35, 37

микрорайон Каменная Горка-3:

улица Каменногорская,

дома 86, 88, 90, 94, 96, 100, 102, 104, 108, 110, 112, 116 (четные)

улица Налибокская,

дома 34, 40, 42, 44, 46

ул. Люцинская,

дома 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33

ул. Масюковщина,

дома 2-6а (четные), 1-7 (нечетные)

переулок Масюковщина,

дома 3-33а (нечетные)

улица Вязынская,

дома 7-25, 2-26

1-й, 2-й Вязынские переулки

улица и переулок Радошковские

ул. Придорожная

21. ГУО «Средняя школа № 59 г. Минска» (улица Лидская, д. 8)

микрорайон Каменная Горка-2:

улица Неманская,

дома 60, 62, 66, 68, 76, 78, 80

улица Лидская,

дома 2, 4, 6, 12, 14, 16

улица Колесникова,

дома 17, 19, 21, 23, 25, 27, 35, 37,

дома-новостройки

улица Налибокская,

дом 17, дома-новостройки

микрорайон Каменная Горка-3:

улица Налибокская,

дома 4, 6, 10, 12, 14, 18, 22, 24, 26, 28, 30, 32

ул. Масюковщина,

дома 8-28 (четные), 9-43 (нечетные)

переулок Масюковщина,

дома 2-34 (четные)

22. ГУО «Средняя школа № 81 г. Минска» (улица Ольшевского, д. 70)

улица Ольшевского,

дома 32, 34, 74, 76, 78, 82

улица М.Лынькова,

дома 3, 5а, 7-15, 15 (корп. б, в, г), 17, 17а

улица Чигладзе,

дома 5-47 (нечетные), 2, 4, 4а, 6 (корп. 1, 2), 8, 10

1-8-й Путепроводные переулки

1-й Радиаторный переулок,

дома 3-59 (нечетные), 2-46 (четные)

улица 1-я Радиаторная,

дома 36-68 (четные)

проспект Пушкина,

дома 89, 91, 93

23. ГУО «Средняя школа № 96 г. Минска» (проспект Пушкина, д. 12)

улица Берута,

дома 16 (корп. 3), 18 (корп. 2, 3), 22 (корп. 3,

4), 24 (корп. 1, 2, 3, 4)

улица Одоевского,

дома 55, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75

улица Харьковская,

дома 72, 74, 76, 78 (корп. 1, 2, 3, 4), 80

(корп. 1, 2, 3, 4, 5), 82, 86, 86а

проспект Пушкина,

дома 8, 14, 20, 22, 24

24. ГУО «Средняя школа № 99 г. Минска» (улица Берута, д. 13)

улица Верещагина, улица Пинская,

улица Гусовского, улица 3-го Сентября

улица Одоевского,

дома 1, 3, 5, 7, 8, 9, 11, 13, 15а, 23, 25, 35, 37

улица Берута,

дома 7, 9 (корп. 2, 3, 4, 5), 11а, 17 (корп. 1, 2,

3, 4), 14, 15 (корп. 1, 2), 16 (корп. 1, 2), 18

(корп. 1), 20, 22 (корп. 1, 2)

улица Харьковская,

дома 2, 6а, 8, 10, 12, 58

переулок Снежный, переулок Одоевского,

1-й и 4-й Загородные переулки

25. ГУО «Начальная школа № 103 г. Минска» (улица Притыцкого, д. 18, к. 1)

проспект Пушкина,

дома 36, 38, 40 (корп. 1, 2, 3)

улица Притыцкого,

дома 18 (корп. 2, 3, 4), 20, 22, 24, 26

улица Ольшевского,

дома 1-25 (нечетные)

26. ГУО «Средняя школа № 116 г. Минска» (улица Матусевича, д. 5)

проспект Пушкина,

дома 41, 43, 44, 45, 47, 49, 51, 55, 59, 61, 63

улица Матусевича,

дома 1, 3

улица Д.Сердича,

дома 4, 6, 8 (корп. 1, 2), 14 (корп. 1, 2), 16, 18 (корп. 1, 2, 3)

улица Матусевича,

дома 6, 14, 16

улица Д.Сердича,

дом 22

прием детей в 5-й класс из микрорайона ГУО «Начальная школа № 103 г. Минска»

27. ГУО «Средняя школа № 125 г. Минска» (улица Жудро, д. 15)

улица Жудро,

дома 3-13, 17 (корп. 1, 2), 19, 21, 23 (нечетные), 14, 16 (четные)

улица Матусевича,

дома 17, 19, 21, 25, 27

улица Притыцкого,

дома 41, 48

улица П.Глебки,

дома 24, 26

улица Бельского,

дома 2, 10, 12

микрорайон Масюковщина-6:

улица Матусевича,

52, 56, 58, 64

28. ГУО «Средняя школа № 126 г. Минска» (улица Я.Мавра, д. 35)

улица Я.Мавра,

дома 9-21, 21 (корп. 2), 23-33 (нечетные), 20-38 (четные), 32а, 44, 46, 48, 54, 56, 60, 62, 64, 64а

улица Пономаренко,

дома 28, 32

улица Прилукская,

дома 10-18 (четные)

29. ГУО «Средняя школа № 127 г. Минска» (улица Берута, д. 12)

проспект Пушкина,

дома 26, 30, 32, 34

улица Притыцкого,

дома 3, 17, 19

улица Берута,

дома 4 (корп. 2, 3, 4), 6 (корп. 1, 2, 3, 4)

улица Одоевского,

дома 16 (корп. 1, 2, 3), 18 (корп. 1, 2, 3), 20

(корп. 1, 2), 22

30. ГУО «Средняя школа № 128 г. Минска»

(улица Ольшевского, д. 59)

улица Д.Сердича,

дома 70-82 (четные), 86, 88

улица Ольшевского,

дома 41, 47-55 (нечетные)

проспект Пушкина,

дома 62, 64, 66, 67, 69, 71, 75, 77-87 (нечетные)

6-й Путепроводный переулок,

дом 3

4-й, 5-й Радиаторные переулки

улица Д.Сердича,

36-66 (четные)

31. ГУО «Средняя школа № 132 г. Минска» (улица П.Глебки, д. 86)

улица Жудро,

дома 29-39, 45-53, 57-61, 67-71

улица Ольшевского,

дома 69, 71, 73, 75, 77

улица П.Глебки,

дома 58, 64, 70-84, 90-98 (четные)

32. ГУО «Средняя школа № 136 г. Минска» (улица Д.Сердича, д. 5)

улица Д.Сердича,

дома 3, 7, 9, 11, 13 (корп. 1, 2, 3), 15, 17, 19

улица Жудро,

дома 4, 6, 12, 18, 20, 22, 26, 28, 30, 32

улица Матусевича,

дома 7, 9, 11

улица Притыцкого,

дома 32, 36-46 (четные)

улица Бельского,

дома 17, 23, 14, 16, 18, 20

улица Дунина-Марцинкевича,

дома 2 (корп. 1, 2), 4 (корп. 1)

улица Одоевского,

дома 52

33. ГУО «Средняя школа № 138 г. Минска» (улица Одоевского, д. 34)

улица Одоевского

дома, 30, 32, 36-44 (четные)

улица Я.Мавра,

дома 1, 3, 5, 16 (корп. 1), 18

проспект Пушкина,

дом 33

улица Дунина-Марцинкевича,

дома 6 (корп. 1, 2), 8, 10

улица Я.Мавра,

дома 12, 16 (корп. 2)

улица Одоевского,

дома 46 (корп. 1, 2), 48

улица Бельского,

дома 19, 21, 21а

улица Дунина-Марцинкевича,

дом 4 (корп. 2)

34. ГУО «Средняя школа № 140 г. Минска» (улица П.Глебки, д. 30)

улица П.Глебки,

дома 4, 8, 12, 18, 20, 22, 28, 32-38, 42, 44, 48

улица Притыцкого,

дома 39, 43, 45, 47, 49, 51, 52, 54, 60 (корп. 1)

улица Бельского,

дома 4, 6, 8, 24, 26

улица Одоевского,

дом 70

улица Ефросиньи Полоцкой,

дома 1, 3, 5

улица Матусевича,

дома 30, 32, 36 (корп. 1, 2), 38, 40, 44, 46

микрорайон Масюковщина-6:

улица Матусевича,

дома 50, 54, 60, 62

улица Чичурина,

дома 2, 4, 6, 8, 12, 14, 18, 20, 24

35. ГУО «Средняя школа № 150 г. Минска» (улица П.Глебки, д. 116)

улица М.Лынькова,

дома 15а, 21, 23, 23а, 23б, 23в, 23г, 23д, 25,

29 (корп. 1, 2, 3), 31, 35, 41-51, 55-61, 65, 67, 71, 75, 79, 79а, 83, 85 (корп. 1, 2, 3, 4, 5), 87 (корп. 1, 2), 89-97, 99 (корп. 1, 2, 3, 5, В), 101 (корп. 1, 2, 3), 105, 107, 109 (корп. 1, 2), 111, 113, 117

улица П.Глебки,

дома 108, 110, 112, 114, 126

улица Чигладзе,

дома 75-92 (четные и нечетные)

улица Масюковщина,

дома 45-73а (нечетные), 34-88 (четные)

улица 1-я Радиаторная,

дома 78-126 (четные)

1-й Радиаторный переулок,

дома 65-113 (нечетные), 66-118 (четные)

2-й, 3-й Радиаторные переулки

36. ГУО «Средняя школа № 151 г. Минска» (улица Одинцова, д. 12)

улица Якубовского,

дома 15-29 (нечетные)

улица Одинцова,

дома 1 (корп. 1, 2), 2 (корп. 2), 3 (корп. 1, 2), 6, 7, 9

переулок Одинцова,

дома 8-36 (четные)

улица Бурдейного,

дома 1, 2а, 3, 7

улица Тимошенко,

дома 8, 10, 12, 14, 20 (корп. 1, 2, 3), 22

(корп. 1), 24 (корп. 1), 28, 30, 32, 34, 36

1-й переулок Тимошенко,

дома 5-47 (нечетные)

2-й переулок Тимошенко,

дома 2, 10-18 (четные)

улица Притыцкого,

дома 73, 75, 77

улица Ярковская, улица Утульная, улица Прывабная

37. ГУО «Средняя школа № 157 г. Минска» (улица Бурдейного, д. 29)

улица Якубовского,

дома 22 (корп. 1, 3), 24 (корп. 1, 2, 3), 26

(корп. 1, 2, 3, 4), 28

улица Одинцова,

дома 14 (корп. 1), 18 (корп. 1)

улица Бурдейного,

дома 8, 10, 14, 16, 18, 17, 19, 25

улица Притыцкого,

дома 83, 87, 89, 91

улица Бурдейного,

дома 35, 39, 41, 43, 45

38. ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска» (улица Одинцова, д. 30)

улица Одинцова,

дома 22 (корп. 1), 27, 29, 31 (корп. 1, 2, 3), 33, 36, 71 (корп. 2)

улица Бурдейного,

дома, 20, 37

улица Бурдейного,

дома 49, 51, 55, 57, 59

улица Притыцкого,

дом 97

39. ГУО «Средняя школа № 167 г. Минска» (улица Якубовского, д. 46)

улица Якубовского,

дома 34, 36, 38, 40, 41, 44, 45, 47, 48, 49, 50, 54, 56, 68, 74, 76, 78, 80

улица Одинцова,

дома 5, 11, 13, 15, 19, 23 (корп. 1, 2), 37, 41, 57

переулок Одинцова,

дома 3, 5

2-й переулок Тимошенко,

дом 3

улица Тимошенко,

дом 38

улица и переулок Медвежино

улица Одинцова,

дома 35, 43, 49, 53, 55, 59, 61

40. ГУО «Средняя школа № 175 г. Минска» (улица Лобанка, д. 84)

улица Лобанка,

дома 78, 88

улица Сухаревская,

дома 46, 48, 52, 54, 56, 58, 60, 62

улица Скрипникова,

дома 4, 10, 12, 14, 16

улица Шамякина,

дома 5, 7, 9, 11, 15

41. ГУО «Средняя школа № 179 г. Минска» (улица Лещинского, д. 21)

улица Лещинского,

дома 3, 5, 7, 11, 13, 15, 17, 23, 25, 27, 29, 31

(корп. 1, 2, 3), 33 (корп. 1, 2), 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 53, 55

улица Матусевича,

дома 53, 55, 57, 61, 63, 65, 67

улица Притыцкого,

дома 112, 128

42. ГУО «Средняя школа № 185 г. Минска» (улица Притыцкого, д. 88)

улица Притыцкого,

дома 72, 78, 80, 84, 86, 92, 94, 98, 100, 102,

104, 106, 120, 122, 124, 126

улица Притыцкого,

дома 132, 134

43. ГУО «Средняя школа № 199 г. Минска» (улица П.Панченко, д. 32)

улица П.Панченко,

дома 2, 10, 10а, 12, 14, 16, 20-26, 38-46, 50, 52 (четные)

улица Сухаревская,

дома 27, 39, 41, 45, 51, 55, 59, 61, 63, 65, 68, 70

улица Академика Федорова,

дома 3, 5, 9, 11 (корп. 1, 2), 13 (корп. 1, 2), 17

(корп. 1, 2), 19, 21, 23

улица Скрипникова,

дома 1, 3, 5, 7

44. ГУО «Средняя школа № 201 г. Минска» (улица Кунцевщина, д. 20)

улица Кунцевщина,

дома 30, 32, 36, 38, 40, 42, 44, 48

улица Матусевича,

дом 69

улица Кунцевщина,

дома 4, 6

45. ГУО «Средняя школа № 212 г. Минска» (улица Лобанка, д. 95)

улица Шаранговича

дома 52, 53, 54, 55, 56, 57, 59 (корп. 1, 2), 61, 63 (корп. 1, 2)

улица Сухаревская,

дома 1, 3, 5, 7, 13, 15, 17, 21 (корп. 1, 2)

улица Лобанка,

дома 81, 85, 89, 91, 97, 99, 109

улица Янковского,

дома 1, 3, 4, 5, 6, 11

46. ГУО «Средняя школа № 217 г. Минска» (улица Горецкого, д. 71)

улица Горецкого,

дома 20, 22, 24, 26, 28, 32-42, 61, 63, 67, 69, 75, 77, 79, 81, дома-новостройки (четные)

улица Сухаревская,

дома 26, 28, 32, 34, 38

улица Чайлытко,

дома 2, 4, 6, 12, 14, 16, 19, 20, 21, 22

улица Лобанка,

дома 71, 75

ПРИМЕЧАНИЕ:

Гимн. 13, 27 не имеют начальных классов.

Гимн. 4 не имеет закрепленного микрорайона по набору в 1-й класс. Прием в 1 класс осуществляется согласно контрольной цифре приема в порядке очередности подачи заявлений.

Адрес:П.Глебки 86, инд.220104
Телефон:337-46-43
Электронная почта:sch132@minsk.edu.by